Email Bind vs Mentioned

En la competencia entre Email Bind vs Mentioned, ¿cuál herramienta AI Email Assistant es la campeona? Evaluamos precios, alternativas, votos positivos, características, opiniones, y más.

Si tuvieras que elegir entre Email Bind y Mentioned, ¿cuál elegirías?

Al examinar Email Bind y Mentioned, ambas son herramientas habilitadas por inteligencia artificial en la categoría de email assistant, ¿qué características únicas descubrimos? Email Bind destaca como el claro líder en términos de votos positivos. Email Bind ha atraído 7 votos positivos de usuarios de aitools.fyi, y Mentioned ha atraído 6 votos positivos.

¿No estás de acuerdo con el resultado? ¡Emite tu voto y sé parte del proceso de toma de decisiones!

Email Bind

Email Bind

¿Qué es Email Bind?

Email Bind es un asistente de correo electrónico que te permite chatear con ChatGPT o Google Bard enviando correos normales desde cualquier bandeja de entrada. Verifica tu dirección enviando un correo a [email protected], luego envía indicaciones a [email protected] para respuestas de GPT-3.5/4 o a [email protected] para respuestas conectadas a la web. Las respuestas llegan de vuelta a tu buzón, incluyendo hilos de múltiples turnos cuando respondes.

La mayoría de las herramientas de chat de IA requieren iniciar sesión en un navegador y una conexión estable a OpenAI o Google. Email Bind envía las indicaciones por correo electrónico, lo que ayuda a usuarios en redes restringidas o a quienes ya usan Gmail, Outlook o QQ Mail. Las respuestas de Bard pueden obtener información web más reciente, y el servicio documenta soporte en chino en la ruta de Bard.

Profesionales, estudiantes y equipos no técnicos usan Email Bind para borradores, traducciones, resúmenes de reuniones y ayuda con código sin abrir una interfaz de chat separada. El acceso anticipado incluye 100,000 tokens por mes, limita conversaciones individuales a 2,000 palabras y elimina el contenido de mensajes de los servidores en minutos. La app para iPhone desbloquea plantillas de indicaciones, GPT-4, límites de tokens y controles de temperatura mediante una actualización Pro.

Mentioned

Mentioned

¿Qué es Mentioned?

Mentioned escanea publicaciones de blog publicadas, encuentra a las personas y empresas que mencionaste, y ejecuta campañas de email para informarles. El flujo de trabajo cubre el descubrimiento de contactos, la confirmación de menciones y secuencias automatizadas de emails con seguimiento de respuestas dentro de un solo panel. Pertenece a la categoría de asistentes de email para bloggers y equipos de contenido que desean hacer link-building sin hojas de cálculo manuales.

Las herramientas genéricas de outreach parten de una lista de contactos que subes. Mentioned parte de tu propio contenido, extrayendo menciones y buscando detalles de contacto automáticamente. Ese enfoque centrado en la mención apunta a personas ya relevantes para tu artículo, lo que suele producir respuestas más cálidas que listas frías compradas en una base de datos.

Los especialistas en marketing de contenido, bloggers y equipos de SEO usan Mentioned para convertir citas en backlinks y compartidos sociales. El plan Standard limita las descargas de contactos a 100 por mes mientras que el plan Advanced lo eleva a 250, ambos permiten envíos ilimitados de emails una vez que los contactos están confirmados.

Email Bind Votos positivos

7🏆

Mentioned Votos positivos

6

Email Bind Características principales

  • Envía un correo a [email protected] para usar los modelos ChatGPT GPT-3.5 y GPT-4 por correo

  • Envía un correo a [email protected] para respuestas de Google Bard con acceso a internet

  • El Acceso Temprano incluye 100,000 tokens por mes sin costo listado

  • Las conversaciones de múltiples turnos funcionan respondiendo a los mensajes de respuesta de Email Bind

  • La aplicación para iPhone añade plantillas de prompts, toggles de GPT-4, tokens máximos y controles de temperatura

  • El contenido de los mensajes se elimina de los servidores en 1 a 10 minutos después del procesamiento

Mentioned Características principales

  • Scans blog posts automatically to find people and companies you mentioned

  • Discovers contact information for each mention without manual research

  • Runs pre-composed email sequences on autopilot after you confirm targets

  • Tracks campaign analytics and replies inside the Mentioned dashboard

  • Standard plan at $49/month includes 100 contact downloads; Advanced at $99/month includes 250

  • Integrations listed for Webflow, Facebook, and Twitter publishing workflows

Email Bind Categoría

    Email Assistant

Mentioned Categoría

    Email Assistant

Email Bind Tipo de tarificación

    Freemium

Mentioned Tipo de tarificación

    Paid

Email Bind Tecnologías utilizadas

Cloudflare
Google Cloud
Google Analytics
Google Tag Manager
Google Fonts
GitHub
Styled Components

Mentioned Tecnologías utilizadas

Webflow
Cloudflare
Google Cloud
Google Analytics
Google Tag Manager
Google Fonts
Ruby
Tailwind CSS

Email Bind Etiquetas

Email Chat Interface
ChatGPT Email
Google Bard Email
Multi-turn Email Chat
Prompt Templates
Chinese Language Support
No Browser Required
Email Client

Mentioned Etiquetas

Backlink Outreach
Outreach Automation
Influencer Outreach
Blog Marketing
Contact Discovery
Email Sequences
Outreach
Campaign Tracking
By Rishit