Otter.ai vs Poised

Explora el enfrentamiento entre Otter.ai vs Poised y descubre qué herramienta AI Meeting Assistant gana. Analizamos votos positivos, características, opiniones, precios, alternativas, y más.

Al comparar Otter.ai y Poised, ¿cuál se destaca por encima del otro?

Al contrastar Otter.ai con Poised, ambas son herramientas excepcionales operadas por inteligencia artificial en la categoría de meeting assistant, y al colocarlas lado a lado, podemos notar varias similitudes y divergencias cruciales. La comunidad ha hablado, Poised lidera con más votos positivos. El conteo de votos positivos para Poised es de 6, y para Otter.ai es de 5.

¿No estás de acuerdo con el resultado? ¡Emite tu voto y sé parte del proceso de toma de decisiones!

Otter.ai

Otter.ai

¿Qué es Otter.ai?

Otter.ai es un agente de reuniones con inteligencia artificial que transcribe conversaciones en tiempo real y las convierte en conocimiento de reuniones searchable. Se une a llamadas de Zoom, Google Meet y Microsoft Teams, graba desde escritorio, móvil o web, y produce transcripciones en vivo, resúmenes y elementos de acción.

Otter AI Chat te permite buscar en reuniones y aplicaciones conectadas para responder preguntas y redactar seguimientos, informes y contenidos. La plataforma también soporta grabación en escritorio sin bots en Mac y Windows, transcripción multilingüe, integraciones con CRM y un servidor MCP que conecta el conocimiento de reuniones con ChatGPT y Claude.

Otter se posiciona como un Motor de Conocimiento Conversacional para ventas, educación, medios, reclutamiento y equipos empresariales, con aplicaciones para iOS, Android, escritorio y una extensión de Chrome.

Poised

Poised

¿Qué es Poised?

Poised es un asistente para reuniones que te guía en tu forma de hablar durante videollamadas en vivo en Mac y Windows. Escucha tu audio localmente y muestra sugerencias en tiempo real sobre muletillas, ritmo, confianza y energía mientras hablas, sin enviar un bot a la sala.

La mayoría de las herramientas para reuniones graban y resumen después de la llamada. Poised está diseñado para ajustes durante la llamada: las alertas son privadas para ti, las notas del orador se marcan conforme cubres los puntos de la agenda, y los resúmenes posteriores a la reunión llegan sin que un tomador de notas se una a Zoom, Google Meet, Slack o Teams.

El producto es adecuado para gerentes de producto, ejecutivos, representantes de ventas y candidatos en entrevistas que desean retroalimentación sobre la comunicación hablada vinculada a llamadas reales. Poised afirma ser compatible con más de 800 herramientas de comunicación y se posiciona como un entrenador privado en lugar de un servicio de transcripción compartida.

Otter.ai Votos positivos

5

Poised Votos positivos

6🏆

Otter.ai Características principales

  • Transcripción en tiempo real de reuniones con reconocimiento de oradores en Zoom, Google Meet y Microsoft Teams

  • Resúmenes automáticos con IA, elementos de acción y conocimiento de reuniones buscable

  • Chat de Otter AI para consultar reuniones y apps conectadas para seguimientos y contenido

  • Grabación en escritorio sin bots en Mac y Windows, además de apps para iOS, Android, web y extensión de Chrome

  • Integraciones con Slack, Salesforce, HubSpot, Notion, Jira, Google Calendar y Claude mediante MCP Server

Poised Características principales

  • Alertas en tiempo real sobre palabras de relleno, vacilaciones, interrupciones, concisión, confianza y energía durante llamadas en vivo

  • Funciona con más de 800 herramientas de comunicación incluyendo Zoom, Google Meet, Slack y Microsoft Teams

  • Notas en vivo del orador que tachan los temas de la agenda a medida que los cubres en la reunión

  • Resúmenes de reuniones y acciones generados automáticamente sin un bot que se una a la llamada

  • Plan Pro a $19 por mes o $13 por mes si se factura anualmente en Mac y Windows

  • Nivel de dictado Shortcut con reescrituras ilimitadas pulidas por IA en Mac sin costo por tiempo limitado

Otter.ai Categoría

    Meeting Assistant

Poised Categoría

    Meeting Assistant

Otter.ai Tipo de tarificación

    Freemium

Poised Tipo de tarificación

    Freemium

Otter.ai Tecnologías utilizadas

Google Meet
Zoom
Microsoft Teams
Webflow
OpenAI
LLM
Amazon Web Services
Google Cloud
Google Tag Manager
Amplitude
Tailwind CSS

Poised Tecnologías utilizadas

Webflow
jQuery
Cloudflare
Amazon CloudFront
Amazon Web Services
Google Cloud
Google Tag Manager
Intercom
Google Fonts
Tailwind CSS
Ruby

Otter.ai Etiquetas

Real-Time Transcription
Action Items
Meeting Summaries
OtterPilot
Conversational Knowledge Engine
CRM Integrations
Meeting Assistant

Poised Etiquetas

Communication Coach
Meeting Feedback
Filler Word Detection
Speaker Notes
Meeting Summaries
Presentation Coaching
Desktop App
Customer Experience

Consulta otras comparaciones

By Rishit