Nyx.gallery

Nyx.gallery

Nyx.gallery es una galería navegable de fotografías sintéticas hechas completamente con modelos generativos. Cada recurso está etiquetado como generado por IA, y el sitio advierte a los visitantes que la comida, los animales y los paisajes mostrados no existen en la vida real. Las imágenes incluyen leyendas, etiquetas y metadatos del modelo como NyxAI o Stable Diffusion antes de que abras el modal de descarga.

Los sitios de stock cobran por asiento y aún pueden no tener la toma exacta que necesitas. Nyx.gallery ofrece una biblioteca gratuita de salidas únicas de difusión y GAN filtradas a través de un proceso de calidad, además de descargas con un clic desde la cuadrícula. Las preguntas frecuentes indican que el uso comercial está permitido con atribución opcional, lo que lo acerca más a una alternativa de stock sin costo que a un espacio para prompts.

Blogueros, diseñadores de aplicaciones independientes y mercadólogos que necesitan fotografías de marcador de posición o principales sin una sesión fotográfica obtendrán el mayor provecho. El proyecto está desarrollado por NyxAI y aún lleva una insignia de Vista previa mientras se implementan la búsqueda, la edición y resoluciones más altas. Un registro en Mailchimp recopila correos electrónicos para el anuncio del lanzamiento completo.

Funciones principales:
  1. Cientos de imágenes AI fotorrealistas etiquetadas por tema como comida, naturaleza y animales

  2. La FAQ confirma que las descargas pueden usarse para proyectos comerciales o no comerciales

  3. Las imágenes combinan modelos de difusión y GANs con un pipeline de filtrado de calidad

  4. Cada mosaico lista metadatos del tipo de modelo como NyxAI o StableDiffusion

  5. La insignia del sitio de vista previa indica que las funciones de búsqueda y edición llegarán pronto

  6. Creado por NyxAI, el equipo detrás de las herramientas Dreambooth en dreamlook.ai

  7. La suscripción a Mailchimp promete resoluciones más altas en próximas versiones

Pros:
  1. Las descargas comerciales están explícitamente permitidas sin una suscripción de pago.

  2. La cuadrícula hace evidente qué imágenes son sintéticas antes de descargarlas.

  3. El filtrado de calidad evita que generaciones claramente defectuosas aparezcan en la galería pública.

Cons:
  1. La versión de vista previa carece de búsqueda, edición y las resoluciones más altas prometidas en la hoja de ruta.

  2. No puedes solicitar temas personalizados a demanda como un generador de texto a imagen.

  3. La selección todavía es limitada en comparación con grandes bibliotecas tradicionales de stock.

Preguntas frecuentes:

¿Las imágenes de Nyx.gallery son fotos reales?

No. Nyx.gallery indica que cada imagen es sintética y generada con IA. El modal de la página principal recuerda a los visitantes que las escenas, alimentos y animales mostrados no existen.

¿Puedo usar las imágenes de Nyx.gallery comercialmente?

Sí. Las preguntas frecuentes de Nyx.gallery dicen que las imágenes pueden descargarse para uso comercial o no comercial. Se agradece la atribución pero no es obligatoria.

¿Cómo se crearon las fotos de Nyx.gallery?

Nyx.gallery combina modelos de difusión y GANs con filtrado y puntuación de calidad para producir resultados fotorrealistas. El equipo informa que las imágenes son únicas y no remixes de fotos web existentes.

¿Quién creó Nyx.gallery?

Nyx.gallery fue creado por NyxAI, un laboratorio de IA generativa con sede en Princeton, Nueva Jersey. Las preguntas frecuentes enlazan a los perfiles de NyxAI en GitHub, Twitter y LinkedIn.

¿Nyx.gallery sigue en versión preliminar?

Sí. Nyx.gallery etiqueta el sitio como una versión preliminar y planea añadir más imágenes, resoluciones más altas, búsqueda y herramientas de edición. Los visitantes pueden unirse a la lista de Mailchimp para recibir actualizaciones.

¿Qué hago si Nyx.gallery no tiene mi tema?

Nyx.gallery admite que la biblioteca preliminar puede no cubrir todos los temas aún. Las preguntas frecuentes piden a los usuarios unirse a la lista de actualizaciones o usar el formulario de contacto mientras el equipo amplía la diversidad.

Categoría:

Tarificación:

Gratis

Etiquetas:

AI Photography
Synthetic Images
Stock Alternatives
Diffusion Models
Commercial Downloads
NyxAI
Image Gallery
Art

Tecnología utilizada:

Tailwind CSS
jQuery
Cloudflare
Amazon Web Services
Google Cloud
Google Analytics
Google Tag Manager
Google Fonts
Font Awesome
Python
Mailchimp

Reseñas:

Give your opinion on Nyx.gallery :-

Overall rating

Join thousands of AI enthusiasts in the World of AI!

Mejor Gratis Nyx.gallery Alternativas (y Pagadas)

By Rishit