Seedance 3.0 AI Video Generator

Seedance 3.0 AI Video Generator

Seedance 3.0 AI Video Generator convierte indicaciones, fotos, clips y audio en videos cortos que puedes previsualizar y descargar desde el navegador. Eliges un modelo, estableces la duración y la relación de aspecto, y gastas créditos por renderizado en lugar de pagar por cada motor por separado.

La mayoría de los sitios de video te limitan a una familia de modelos. Este canaliza el mismo flujo de creación a través de Seedance 2.5, MiniMax, Wan, Kling, Grok Imagine y Veo, además de modelos de imagen como Seedream y GPT Image, para que compares estilos sin abrir seis pestañas. Los créditos unifican la factura, y el panel muestra el costo antes de generar.

El flujo de trabajo está dirigido a personas que hacen guiones gráficos con referencias en lugar de desde cero. Puedes asignar roles a cada carga (sujeto, movimiento de cámara, ritmo), luego realizar ediciones específicas que cambian un producto o atuendo mientras mantienen el movimiento y la iluminación. Propietarios de tiendas, mercadólogos, profesores y creadores independientes aparecen en el texto del sitio, pero el punto ideal son clips sociales rápidos y borradores de presentaciones.

Los escaladores integrados y el historial de generación están en la misma cuenta, lo que importa cuando iteras una escena diez veces en una tarde.

Funciones principales:
  1. Alimenta imágenes, clips de video y audio en una sola solicitud con roles separados por archivo

  2. Cambia un producto o conjunto en un clip manteniendo la ruta de la cámara original

  3. Dirige los renders a través de seis motores de video, incluyendo Kling 3.0 y Google Veo

  4. El plan Lite tiene un límite de 1080p; los planes Standard y Max desbloquean 4K en modelos compatibles

  5. Muestra la estimación de créditos en el panel antes de hacer clic en Generar

Pros:
  1. Un saldo de créditos cubre múltiples modelos de video e imagen en lugar de suscripciones separadas por proveedor.

  2. Los prompts de materiales múltiples permiten mezclar imágenes de referencia, clips de movimiento y audio en un solo render.

  3. El modo de edición dirigida puede cambiar un elemento en pantalla sin descartar toda la toma.

  4. Las tres categorías de suscripción incluyen una licencia de uso comercial declarada.

Cons:
  1. No hay una capa gratuita permanente; cada generación consume créditos pagados.

  2. La disponibilidad del modelo, límites de duración y acceso a 4K varían según el plan y el motor que selecciones.

  3. Los resultados aún pueden desviarse en rostros, texto y logotipos, por lo que el sitio advierte verificar antes de compartir.

Preguntas frecuentes:

¿Cuánto cuesta Seedance 3.0 AI Video Generator?

Seedance 3.0 AI Video Generator vende solo suscripciones pagadas. El plan Lite cuesta $29.90 al mes o $178.80 facturados anualmente por 600 créditos mensuales, Standard es $79.90 al mes o $478.80 al año por 2,500 créditos, y Max es $199.90 al mes o $1,198.80 al año por 8,000 créditos.

¿Qué modelos de video incluye Seedance 3.0 AI Video Generator?

Seedance 3.0 AI Video Generator lista Seedance 2.5, Seedance 2.0, MiniMax, Wan, Kling, Grok Imagine y Veo en sus tarjetas de planes. Los modelos para imágenes incluyen Seedream, Nano Banana y GPT Image. El conjunto exacto disponible depende del plan y del modelo que elijas en el panel de creación.

¿Puedo usar comercialmente los videos de Seedance 3.0 AI Video Generator?

Sí. Seedance 3.0 AI Video Generator indica que las suscripciones Lite, Standard y Max incluyen una licencia de uso comercial. Aún necesitas tener derechos sobre cualquier foto, música o clip que subas, y el sitio pide revisar los resultados antes de publicarlos.

¿Qué archivos puedo subir a Seedance 3.0 AI Video Generator?

Seedance 3.0 AI Video Generator acepta imágenes, clips de video cortos y audio en los modelos que los soportan. La sección de preguntas frecuentes señala que una imagen clara es suficiente para comenzar, mientras que las mezclas de varios archivos alimentan ejemplos multi-materiales como dos imágenes más un video más una pista de audio.

¿Seedance 3.0 AI Video Generator tiene un plan gratuito?

No. Las páginas de precios de Seedance 3.0 AI Video Generator muestran solo suscripciones pagadas Lite, Standard y Max, además de paquetes de créditos opcionales. La generación consume créditos según el modelo, duración, calidad y archivos de referencia, con el costo estimado mostrado antes de enviar.

¿Seedance 3.0 AI Video Generator puede editar parte de un video?

Sí. Seedance 3.0 AI Video Generator describe una edición precisa: subes un clip fuente, señalas un producto, persona, atuendo o fondo, y describes el cambio. Los modelos compatibles reemplazan solo ese elemento manteniendo el movimiento, iluminación y trabajo de cámara del original.

¿Cómo funcionan los créditos en Seedance 3.0 AI Video Generator?

En Seedance 3.0 AI Video Generator, cada render consume créditos según el modelo, duración, calidad y archivos de referencia. Las suscripciones recargan asignaciones mensuales (600, 2,500 o 8,000 créditos), y los paquetes de créditos de una sola vez duran un año según la sección de precios.

Categoría:

Tarificación:

Pagado

Etiquetas:

Text to Video
Image to Video
Multi-Model Video
Reference-Based Video
Video Upscaling
Audio in Video

Tecnología utilizada:

Next.js
Stripe
Google Analytics
Google Tag Manager
Ruby
Tailwind CSS

Reseñas:

Da tu opinión sobre Seedance 3.0 AI Video Generator :-

Calificación general

Privacidad y Tus opciones de privacidad

¡Unite con miles de entusiastas de IA en el mundo de la IA!

Mejor Gratis Seedance 3.0 AI Video Generator Alternativas (y Pagadas)

By Rishit