Video Face Swap

Video Face Swap

El intercambio de caras en AI Face Swapper te permite subir un clip corto y una foto de rostro, luego reemplazar la cara en el video manteniendo expresiones y movimientos intactos. Funciona en el navegador sin necesidad de registrarse, lo que facilita probar un meme o una publicación social antes de comprometerse.

El proceso consta de tres pasos: subir un video MP4 o WEBM (hasta 20 MB), agregar una imagen de rostro en JPG, PNG o WEBP (también hasta 20 MB) y ejecutar el intercambio. También puedes comenzar desde plantillas de video integradas, categorizadas en TikTok, baile, Navidad y películas, en lugar de subir tu propio material.

Es ideal para creadores que desean videos rápidos de intercambio de caras para TikTok, clips de reacción o ediciones de parodias sin instalar software en el escritorio. El sitio indica que las cargas son solo para entretenimiento personal y que no almacena tus videos o fotos sin tu consentimiento.

Funciones principales:
  1. Intercambia una cara en un clip MP4 o WEBM subido de hasta 20 megabytes

  2. Empareja cada video con una foto de rostro en JPG, PNG o WEBP de hasta 20 MB

  3. Comienza desde plantillas de video predefinidas para TikTok, baile, Navidad y escenas de películas

  4. Previsualiza resultados y revisita intercambios anteriores en un panel de historial integrado

  5. Funciona gratis en el navegador sin límite diario de uso indicado en el sitio

Pros:
  1. No se necesita cuenta para empezar a intercambiar caras en videos.

  2. Acepta formatos comunes de video e imagen con un límite claro de carga de 20 MB.

  3. Incluye plantillas de video listas para usar para que puedas omitir la grabación de tu propio clip.

  4. Los paquetes de monedas son compras únicas sin suscripción ni renovación automática.

Cons:
  1. Las cargas están limitadas a 20 MB, lo que restringe clips más largos o de mayor resolución.

  2. La demanda máxima puede causar una breve espera antes de que tu video sea procesado.

  3. El servicio está limitado a entretenimiento personal según el descargo de responsabilidad del sitio.

Preguntas frecuentes:

¿Se requiere una cuenta para usar Video Face Swap?

No. Video Face Swap en AI Face Swapper funciona sin necesidad de crear una cuenta. Puedes subir un video y una foto del rostro directamente en el navegador y comenzar a hacer el intercambio de inmediato.

¿Qué formatos de archivo soporta Video Face Swap?

Video Face Swap acepta videos en formato MP4 y WEBM de hasta 20 MB. Las fotos del rostro pueden ser JPG, PNG o WEBP, también con un límite de 20 MB por archivo.

¿Es gratuito usar Video Face Swap?

Sí. La herramienta de intercambio de rostro en video es gratuita y no tiene límites diarios indicados en el sitio. Se venden paquetes de monedas opcionales por separado para un uso más intenso en las herramientas de AI Face Swapper.

¿Cuánto cuestan los paquetes de monedas de AI Face Swapper?

Los paquetes de monedas son compras únicas sin suscripción. A partir de julio de 2026, los paquetes van desde $9.99 por 800 monedas hasta $159.99 por 25,000 monedas. Las monedas compradas nunca expiran.

¿Video Face Swap almacena mis archivos subidos?

AI Face Swapper declara que no recopila, guarda ni comparte tus videos o datos personales para el servicio de intercambio de rostro. Su política de privacidad también indica que los datos pueden ser eliminados en un plazo de 72 horas a solicitud.

¿Puedo descargar y compartir los videos intercambiados?

Sí. Después del procesamiento, puedes previsualizar y descargar tu video intercambiado de forma gratuita. El sitio pide a los usuarios que respeten sus términos y los derechos de autor cuando compartan los resultados.

Categoría:

Tarificación:

Freemium

Etiquetas:

AI Video Face Swap
Creative Projects
Social Media Content
No Sign Up
Face Swap Templates
Video Templates

Tecnología utilizada:

Nuxt.js
Ant Design
Cloudflare
Google Cloud
Google Analytics
Google Tag Manager
Microsoft Clarity
Google Fonts
Ruby
Discord
Tailwind CSS

Reseñas:

Give your opinion on Video Face Swap :-

Overall rating

Join thousands of AI enthusiasts in the World of AI!

Mejor Gratis Video Face Swap Alternativas (y Pagadas)

By Rishit