Arcwise AI vs Columns AI (formerly Columns)
Lors de la comparaison de Arcwise AI vs Columns AI (formerly Columns), quel outil AI Excel brille le plus? Nous examinons les prix, les alternatives, les votes positifs, les fonctionnalités, les avis, et bien plus.
Entre Arcwise AI et Columns AI (formerly Columns), lequel est supérieur?
Quand nous mettons Arcwise AI et Columns AI (formerly Columns) côte à côte, tous deux étant des outils excel alimentés par l'IA, Les deux outils ont reçu le même nombre de votes positifs des utilisateurs de aitools.fyi. Chaque vote compte ! Faites le vôtre et contribuez à la décision du gagnant.
Vous vous sentez rebelle? Votez et secouez les choses!
Arcwise AI

Qu'est-ce que Arcwise AI?
Arcwise AI présente une extension révolutionnaire conçue pour améliorer la productivité et les capacités des utilisateurs de Google Sheets. Fusionnant la puissance de ChatGPT et de GPT-4 d'OpenAI, il fournit un ensemble d'outils adaptés pour rationaliser les tâches de gestion des feuilles de calcul. Les utilisateurs peuvent profiter de fonctionnalités telles que le nettoyage des données, l'assistance aux formules, les explications sur les feuilles et le web scraping, le tout directement dans Google Sheets. Au service de plus de 10 000 utilisateurs, dont des professionnels de divers secteurs, Arcwise AI est salué pour sa facilité d'utilisation et son gain de temps important. S'intégrant parfaitement au flux de travail, cet assistant basé sur l'IA est facilement disponible sous forme d'extension Chrome gratuite. Il est équipé pour améliorer votre maîtrise des données et simplifier les tâches de routine, économisant ainsi des efforts et un temps précieux, et il est soutenu par des critiques élogieuses cinq étoiles pour son approche de commande conviviale et pilotée par clavier.
Columns AI (formerly Columns)

Qu'est-ce que Columns AI (formerly Columns)?
Columns AI est une plateforme de données tout-en-un qui connecte des fichiers désordonnés et des sources en direct, automatise les transformations, et transforme les résultats en graphiques et tableaux de bord que vous pouvez partager. Elle s'articule autour de trois produits : Drive pour l'ingestion et la structuration des fichiers, Flow pour les pipelines de données sans code, et Graph pour des visualisations de marque.
La plateforme vise les équipes qui ont besoin de flux de travail de données fiables sans mettre en place une infrastructure d'ingénierie complète. Vous pouvez connecter Google Sheets, Airtable, Notion, Excel, des bases de données, Snowflake, HubSpot, QuickBooks, Gusto, et des API HTTP, puis décrire les transformations en langage clair plutôt qu'en SQL.
Columns AI s'adresse aux opérateurs commerciaux, consultants, équipes marketing et RevOps, analystes, et freelances qui doivent passer de données brutes à des visuels prêts pour le client. Le fondateur Shawn Cao a auparavant construit une infrastructure de données à grande échelle chez Microsoft, Facebook, et Pinterest.
Arcwise AI Votes positifs
Columns AI (formerly Columns) Votes positifs
Arcwise AI Fonctionnalités principales
Nettoyage des données : Nettoyez sans effort vos données dans Google Sheets.
Assistance pour les formules : Obtenez de l'aide sur les formules pour rationaliser vos tâches de feuille de calcul.
Explication de la feuille : Comprenez et expliquez les données de votre feuille de calcul avec l'aide de l'IA.
Web Scraping : Récupérez facilement les données du Web dans vos feuilles Google.
Convivial : Profitez d'une approche pilotée par le clavier pour émettre des commandes IA dans Google Sheets.
Columns AI (formerly Columns) Fonctionnalités principales
Columns Drive transforme les fichiers CSV, Excel, PDF et images téléchargés en données structurées prêtes à l'analyse grâce à l'OCR et au nettoyage automatique
Columns Flow connecte entrepôts, API et fichiers, puis génère une logique de transformation à partir d'instructions en langage naturel
Columns Graph crée des graphiques aux couleurs de votre marque que vous pouvez partager via des liens en direct, des embeds, PNG, SVG, CSV ou des présentations
La synchronisation programmée maintient à jour les graphiques et rapports en aval sans exportations manuelles
Les règles d'alerte vous notifient via Slack, email ou webhook lorsque des seuils, pics ou baisses se produisent
Les intégrations incluent Google Sheets, Airtable, Notion, Postgres, Snowflake, HubSpot, QuickBooks et Gusto
Arcwise AI Catégorie
- Excel
Columns AI (formerly Columns) Catégorie
- Excel
Arcwise AI Type de tarification
- Freemium
Columns AI (formerly Columns) Type de tarification
- Freemium
