Chat with AI - LetsView Chat vs Chat Essential

Explorez le face-à-face entre Chat with AI - LetsView Chat vs Chat Essential et découvrez quel outil AI Chat Bot gagne. Nous analysons les votes positifs, les fonctionnalités, les avis, les prix, les alternatives, et plus encore.

En comparant Chat with AI - LetsView Chat et Chat Essential, lequel se démarque?

Quand nous contrastons Chat with AI - LetsView Chat avec Chat Essential, tous deux étant des outils exceptionnels chat bot opérés par l'IA, et les plaçons côte à côte, nous pouvons repérer plusieurs similitudes et divergences cruciales. Dans la course aux votes positifs, Chat Essential remporte le trophée. Chat Essential a attiré 126 votes positifs des utilisateurs de aitools.fyi, et Chat with AI - LetsView Chat a attiré 6 votes positifs.

Vous n'êtes pas d'accord avec le résultat? Votez et participez au processus de décision!

Chat with AI - LetsView Chat

Chat with AI - LetsView Chat

Qu'est-ce que Chat with AI - LetsView Chat?

LetsView Chat est un chatbot IA accessible via navigateur développé par LetsView, où vous vous connectez, choisissez un assistant et envoyez des requêtes via une interface web. La page du chatbot affiche les soldes de crédits, une promotion de crédits gratuits et une option de mise à niveau vers la version Pro, donc l'utilisation fonctionne avec des crédits plutôt qu'une session gratuite illimitée.

Contrairement aux applications de mise en miroir d'écran de LetsView, ce produit est un espace de chat autonome avec changement d'assistant, suggestions de requêtes et une bibliothèque d'inspiration pour parcourir des idées de départ. Vous pouvez continuer avec Google ou créer un compte LetsView avant de discuter.

La page publique révèle peu de détails techniques au-delà de ces éléments de workflow, donc les équipes évaluant LetsView Chat devraient se connecter pour tester directement la qualité des assistants et les limites de crédits sur letsview.com/chatbot.

Chat Essential

Chat Essential

Qu'est-ce que Chat Essential?

Chat Essential vous permet de coller l'URL d'un site marketing et de créer un chatbot GPT-3 entraîné sur les pages de ce site. Le guide de démarrage rapide de l'assistant virtuel vous accompagne pour saisir un domaine, cliquer sur Entraîner l'assistant, et lancer un bot qui répond à partir de votre propre contenu plutôt que par des réponses génériques.

Comparé aux créateurs de chat ouverts où vous rédigez les invites de zéro, Chat Essential ancre les réponses sur ce qu'il a exploré à partir de l'URL que vous fournissez. Cela rend la configuration rapide, mais signifie aussi que la qualité du bot dépend entièrement de la quantité de contenu utile présent sur le site que vous soumettez.

Les équipes qui souhaitent un chatbot léger pour site web sans construire elles-mêmes des pipelines de récupération peuvent commencer avec le flux de démonstration sur chatessential.eyelevel.ai. La page met l'accent sur l'entraînement en un clic plutôt que sur une personnalisation approfondie du flux de travail.

Chat with AI - LetsView Chat Votes positifs

6

Chat Essential Votes positifs

126🏆

Chat with AI - LetsView Chat Fonctionnalités principales

  • Chat basé sur le navigateur sur letsview.com/chatbot sans téléchargement de bureau mentionné sur la page

  • Changer de profil d'assistant avant de commencer une nouvelle session de chat

  • Solde de crédits affiché dans l'interface avec Options Upgrade to Pro et Get Free Credits

  • Bibliothèque d'inspiration pour parcourir des idées de prompts dans l'espace de travail du chat

  • Connexion Google plus inscription et connexion par email standard

  • Raccourcis de prompts recommandés affichés sur l'écran d'accueil du chat

Chat Essential Fonctionnalités principales

  • Collez une URL de site marketing et cliquez sur Entraîner l'assistant pour commencer la configuration

  • L'assistant GPT-3 répond aux questions en utilisant le contenu de vos pages soumises

  • Le guide de démarrage rapide de l'assistant virtuel guide le flux d'intégration en un clic

  • Le bouton Construire mon assistant virtuel continue la configuration après la saisie de l'URL

  • Le flux de démo hébergée s'exécute dans le navigateur sans installation locale

Chat with AI - LetsView Chat Catégorie

    Chat Bot

Chat Essential Catégorie

    Chat Bot

Chat with AI - LetsView Chat Type de tarification

    Freemium

Chat Essential Type de tarification

    Free

Chat with AI - LetsView Chat Tags

Web Chatbot
AI Assistant
Credit-Based Chat
Google Sign-In
Prompt Library
Assistant Switching
LetsView Chat
Chat with AI

Chat Essential Tags

Website Chatbot
Virtual Assistant
URL Training
Lead Capture
Quickstart Demo

Chat with AI - LetsView Chat Note moyenne

Aucune note disponible

Chat Essential Note moyenne

3.67

Chat with AI - LetsView Chat Commentaires

Aucun avis disponible

Chat Essential Commentaires

anwar ziti
Magar Pradeep
AYAH ABUTAYAH
By Rishit