BigbigAI (formerly AI大作) vs TypingMind
Dans le concours de BigbigAI (formerly AI大作) vs TypingMind, quel outil AI Chat Bot est le champion? Nous évaluons les prix, les alternatives, les votes positifs, les fonctionnalités, les avis, et plus encore.
Si vous deviez choisir entre BigbigAI (formerly AI大作) et TypingMind, lequel préféreriez-vous?
Lorsque nous examinons BigbigAI (formerly AI大作) et TypingMind, tous deux étant des outils chat bot alimentés par l'IA, quelles caractéristiques uniques découvrons-nous ? Le décompte des votes positifs est au coude à coude pour BigbigAI (formerly AI大作) et TypingMind. Puisque d'autres utilisateurs de aitools.fyi pourraient décider du gagnant, c'est maintenant à vous de jouer pour voter et nous aider à déterminer le gagnant.
Vous n'êtes pas d'accord avec le résultat? Votez et participez au processus de décision!
BigbigAI (formerly AI大作)

Qu'est-ce que BigbigAI (formerly AI大作)?
BigbigAI transforme de courts textes en chinois en affiches, logos, infographies et œuvres d'art de galerie directement dans votre navigateur. Vous décrivez ce que vous souhaitez en langage simple, choisissez un agent de design ou un flux de travail de peinture, et obtenez des visuels sans ouvrir de logiciel de bureau. Le site propose également une galerie publique de prompts et un générateur de prompts Stable Diffusion pour affiner les résultats.
Alors que la plupart des générateurs d'images s'arrêtent à une seule réponse de modèle, BigbigAI ajoute des outils de revue multi-modèles. Son agent Cross Research soumet la même question à des modèles comme Doubao, Qwen et DeepSeek pour faire ressortir accords et conflits, tandis que Devil's Advocate remet en question les hypothèses avant que vous n'agissiez sur la sortie de l'IA. Cette association coexiste avec des agents de design en un clic et un générateur de prompts Stable Diffusion avec modes standard et pro.
Les graphistes, vendeurs e-commerce et équipes marketing l'utilisent pour des visuels rapides en langue chinoise, tandis que les débutants s'appuient sur des exemples de prompts partagés dans la galerie communautaire. Les utilitaires d'image couvrent l'édition GPT-Image, l'extraction de motifs, la suppression d'arrière-plan et l'amélioration des détails, vous permettant d'affiner les ressources en un seul endroit au lieu de passer d'un site à l'autre.
TypingMind

Qu'est-ce que TypingMind?
TypingMind vous offre une interface de chat unique pour ChatGPT, Claude, Gemini, DeepSeek et d'autres LLM tout en utilisant vos propres clés API. Vous payez une licence unique à TypingMind, puis uniquement pour les jetons facturés par chaque fournisseur de modèle. Les conversations, dossiers, agents et identifiants API restent stockés localement dans le navigateur par défaut, de sorte que vos échanges ne sont pas envoyés pour l'entraînement des modèles.
Alors que ChatGPT Plus vous enferme chez OpenAI et limite l'utilisation, TypingMind vous permet de changer de modèle en cours de conversation, d'exécuter des chats parallèles multi-modèles et de connecter des outils MCP, des bases de connaissances RAG et des plugins personnalisés. La mise en cache des prompts peut réduire les coûts en jetons jusqu'à 90 % sur les modèles pris en charge. Plus de 50 agents préconstruits couvrent les flux de travail en codage, recherche et marketing dès la sortie de l'emballage.
TypingMind convient aux utilisateurs avancés et aux équipes qui paient déjà pour l'accès API et souhaitent une interface utilisateur plus riche que les options par défaut des fournisseurs. Plus de 20 641 clients l'utilisent quotidiennement, et un produit distinct TypingMind for Teams ajoute des contrôles administratifs, une personnalisation de la marque et l'auto-hébergement pour les entreprises.
BigbigAI (formerly AI大作) Votes positifs
TypingMind Votes positifs
BigbigAI (formerly AI大作) Fonctionnalités principales
Les agents Poster, Logo et Infographique génèrent facilement des visuels prêts pour la commercialisation à partir d'une seule phrase
Cross Research exécute Doubao, Qwen et DeepSeek en parallèle et met en évidence les points de consensus ainsi que les désaccords
Le mode Avocat du Diable demande à plusieurs modèles de remettre en question votre plan et de faire ressortir les risques avant que vous vous engagiez
Le générateur de prompts Stable Diffusion propose des modes standard et pro avec des balises pondérées pour la qualité, la résolution et les moteurs de rendu
La page À propos documente 32 styles de peinture, 28 références d'artistes, génération par lot, et plusieurs tailles de sortie
Les outils d'image incluent l'édition GPT-Image, l'extraction de motifs, la découpe AI, et l'amélioration des détails par upscaling
TypingMind Fonctionnalités principales
Accédez à ChatGPT, Claude, Gemini et plus de 20 LLM depuis une seule interface
Licences à vie de $39 Standard à $99 Premium sans abonnement TypingMind
La mise en cache des prompts réduit les coûts en tokens jusqu'à 90 % sur les modèles supportés
Plus de 50 agents IA préconçus plus constructeur d'agents et de plugins personnalisés
Connecteurs MCP pour Figma, GitHub, GitLab, Redis, Make et Apify
Stockage local-first qui garde chats et clés API sur votre appareil par défaut
BigbigAI (formerly AI大作) Catégorie
- Chat Bot
TypingMind Catégorie
- Chat Bot
BigbigAI (formerly AI大作) Type de tarification
- Freemium
TypingMind Type de tarification
- Paid
