StudyCrumb (formerly Stufy Crumb) vs Khanmigo Education AI

Lors de la comparaison de StudyCrumb (formerly Stufy Crumb) vs Khanmigo Education AI, quel outil AI Education brille le plus? Nous examinons les prix, les alternatives, les votes positifs, les fonctionnalités, les avis, et bien plus.

Dans une comparaison entre StudyCrumb (formerly Stufy Crumb) et Khanmigo Education AI, lequel sort vainqueur?

Quand nous mettons StudyCrumb (formerly Stufy Crumb) et Khanmigo Education AI côte à côte, tous deux étant des outils education alimentés par l'IA, Le décompte des votes positifs révèle une égalité, les deux outils obtenant le même nombre de votes positifs. Votre vote compte ! Aidez-nous à décider du gagnant parmi les utilisateurs de aitools.fyi en votant.

Pas votre tasse de thé? Votez pour votre outil préféré et remuez les choses!

StudyCrumb (formerly Stufy Crumb)

StudyCrumb (formerly Stufy Crumb)

Qu'est-ce que StudyCrumb (formerly Stufy Crumb)?

StudyCrumb est une place de marché axée sur l'éducation pour la rédaction académique où vous engagez des rédacteurs humains pour des travaux personnalisés, la correction et les présentations. Vous soumettez les détails de votre devoir via un formulaire de commande, choisissez ou êtes mis en relation avec un rédacteur, et recevez le travail terminé via un tableau de bord sur app.studycrumb.com. Le site propose également des outils gratuits pour étudiants comme un correcteur grammatical, un vérificateur de plagiat, un outil de paraphrase et un générateur de titres d'essais.

La plupart des aides à l'étude dans cette catégorie sont des chatbots IA qui rédigent instantanément du texte. StudyCrumb adopte une approche inverse : plus de 500 rédacteurs vérifiés titulaires d'un Master ou d'un doctorat traitent les commandes, avec un délai aussi court que 3 heures pour les travaux de premier cycle et 12 heures pour les travaux de cycle supérieur. Les devis tarifaires utilisent 300 mots par page à double interligne, ce qui représente un peu plus de texte par dollar que la norme de 275 mots citée par de nombreux concurrents.

Le service convient aux étudiants qui jonglent avec les délais et préfèrent un travail fini plutôt que de générer des idées. Les étudiants salariés, les chercheurs en cycle supérieur et les étudiants de premier cycle commandant tout, des rapports de laboratoire aux thèses, constituent le public principal. Les commandes incluent des vérifications d'originalité, des révisions illimitées dans les 14 jours, ainsi que des extras groupés comme les pages de titre et la mise en forme sans coût supplémentaire.

Khanmigo Education AI

Khanmigo Education AI

Qu'est-ce que Khanmigo Education AI?

Khanmigo est le tuteur IA et assistant enseignant de Khan Academy qui guide les apprenants avec des questions au lieu de fournir directement les réponses. Les élèves travaillent les mathématiques, la programmation, l'écriture et les sciences humaines avec un chatbot propulsé par GPT-4, lié à la bibliothèque de cours gratuits de Khan Academy. Les enseignants disposent d'outils gratuits pour les plans de cours, les grilles d'évaluation, les bilans de fin de séance et les résumés à la demande des travaux récents des élèves.

Contrairement aux chatbots généraux qui résolvent les problèmes directement, Khanmigo stimule la pensée critique en posant des questions de suivi et en guidant étape par étape. Les abonnements parents peuvent connecter jusqu'à 10 enfants de moins de 18 ans, tandis que l'accès en classe pour les élèves se fait via des partenariats avec les écoles ou les districts, plutôt que par des comptes enseignants individuels.

Les enseignants, parents et apprenants aux États-Unis utilisent Khanmigo pour l'aide aux devoirs, la planification conforme aux standards et la pratique des compétences. Common Sense Media a attribué quatre étoiles à Khanmigo, et le Wall Street Journal l'a présenté parmi les applications éducatives remarquables.

StudyCrumb (formerly Stufy Crumb) Votes positifs

6

Khanmigo Education AI Votes positifs

6

StudyCrumb (formerly Stufy Crumb) Fonctionnalités principales

  • Plus de 500 rédacteurs titulaires d'un Master ou d'un doctorat sélectionnés via des tests de compétence et des devoirs d'échantillon

  • Délai de livraison de 3 heures pour les travaux de licence et 12 heures pour les travaux de Master ou de Doctorat

  • Chaque page double interligne compte pour 300 mots, plus que la page de 275 mots utilisée par de nombreux services

  • Révisions illimitées gratuites pendant 14 jours pour les commandes de moins de 30 pages, 30 jours pour les travaux plus longs

  • Extras gratuits inclus : sélection du meilleur rédacteur, mise en forme, page de titre, table des matières et révisions d'une valeur de 62,95 $

  • 19 outils d'écriture gratuits, dont vérificateur de plagiat, outil de paraphrase, correcteur grammatical et générateur de titres d'essais

Khanmigo Education AI Fonctionnalités principales

  • Outils gratuits pour enseignants pour la planification de cours, rubriques et génération de tickets de sortie

  • Tutorat alimenté par GPT-4 intégré à la bibliothèque de contenu de Khan Academy

  • Les comptes parent peuvent activer Khanmigo pour jusqu'à 10 enfants de moins de 18 ans

  • Coach en écriture ajoute une pratique d'écriture guidée par IA pour les classes

  • Les plans de district incluent SSO via Clever SecureSync ou ClassLink

  • Common Sense Media a noté Khanmigo quatre étoiles pour l'IA éducative

StudyCrumb (formerly Stufy Crumb) Catégorie

    Education

Khanmigo Education AI Catégorie

    Education

StudyCrumb (formerly Stufy Crumb) Type de tarification

    Paid

Khanmigo Education AI Type de tarification

    Freemium

StudyCrumb (formerly Stufy Crumb) Technologies utilisées

Next.js
Amazon CloudFront
Python
Ruby
Webpack
Styled Components

Khanmigo Education AI Technologies utilisées

jQuery
Amazon CloudFront
Google Cloud
Google Tag Manager
Tailwind CSS

StudyCrumb (formerly Stufy Crumb) Tags

Term Papers
Homework Help
Plagiarism Checking
Paraphrasing
Grammar Checking
Academic Writing
Citation Formatting
Essay Writing Service

Khanmigo Education AI Tags

AI Tutor
Rubric Generator
Writing Coach
Homework Help
District Tools
Mastery Learning
AI-Powered Education
Personal Tutoring
By Rishit