Waifu2x.io vs PhotoAid's AI Image Enlarger
Plongez dans la comparaison de Waifu2x.io vs PhotoAid's AI Image Enlarger et découvrez quel outil AI Photo Editing se démarque. Nous examinons les alternatives, les votes positifs, les fonctionnalités, les avis, les prix, et au-delà.
En comparant Waifu2x.io et PhotoAid's AI Image Enlarger, lequel se démarque?
Quand nous comparons Waifu2x.io et PhotoAid's AI Image Enlarger, deux outils exceptionnels photo editing alimentés par l'intelligence artificielle, et les plaçons côte à côte, plusieurs similitudes et différences clés se dégagent. Le décompte des votes positifs révèle une égalité, les deux outils obtenant le même nombre de votes positifs. Chaque vote compte ! Faites le vôtre et contribuez à la décision du gagnant.
Vous vous sentez rebelle? Votez et secouez les choses!
Waifu2x.io

Qu'est-ce que Waifu2x.io?
Waifu2x.io agrandit et réduit le bruit des images directement dans le navigateur, avec un flux de travail conçu pour l'art anime, le pixel art et d'autres illustrations qui se déforment lorsqu'on les agrandit avec des redimensionneurs génériques. Téléchargez un fichier, choisissez un niveau de réduction du bruit et un agrandissement jusqu'à 10x, puis téléchargez le résultat agrandi.
Les agrandisseurs photo génériques ont souvent tendance à estomper les zones de couleur unie et les dessins au trait. Waifu2x.io cible cette faiblesse avec un traitement adapté aux images illustrées, et affiche 144K conversions, 12.8 TB de bande passante utilisée, et 48.3K utilisateurs sur sa page d'accueil.
Les éditeurs photo, lecteurs de manga et artistes de jeux l'utilisent lorsqu'ils ont besoin d'un agrandissement rapide sans ouvrir de logiciel de bureau. La page à propos indique que l'équipe travaille sur le traitement d'image depuis six ans et a créé Waifu2x.io pour transformer de petits fichiers bruyants en versions plus grandes et plus nettes avec une configuration minimale.
PhotoAid's AI Image Enlarger

Qu'est-ce que PhotoAid's AI Image Enlarger?
PhotoAid's AI Image Enlarger agrandit les photos directement dans le navigateur sans nécessiter de téléchargement de logiciel. Vous téléchargez un fichier JPEG, WEBP ou PNG jusqu'à 30MB ou 10 000 par 10 000 pixels, choisissez un niveau de zoom 1x ou 2x, et l'outil double les dimensions tout en lissant les détails au lieu de laisser des pixels en blocs.
Les outils de redimensionnement standard étirent les pixels et floutent rapidement les visages. L'agrandisseur de PhotoAid utilise un lissage par IA spécialement ajusté pour les portraits, de sorte qu'une image de 1000 par 1000 px peut devenir 2000 par 2000 px avec moins d'artefacts qu'un simple étirement bicubique.
L'agrandisseur est gratuit et hébergé par PhotoAiD, la même équipe derrière les outils de photo pour passeport et visa sur photoaid.com. Ils l'ont publié comme un utilitaire autonome dans le navigateur, en parallèle de leur pipeline de photo biométrique, avec des options multilingues sur le site et des liens vers d'autres outils PhotoAid.
PhotoAid's AI Image Enlarger convient aux photographes, vendeurs en ligne et à toute personne ayant besoin d'un agrandissement rapide pour des photos de profil ou des images de produits. Il aide également les voyageurs qui utilisent déjà PhotoAid pour les photos de passeport et souhaitent une étape d'agrandissement distincte dans le même écosystème.
Waifu2x.io Votes positifs
PhotoAid's AI Image Enlarger Votes positifs
Waifu2x.io Fonctionnalités principales
Niveaux de réduction du bruit : Aucun, Faible, Moyen et Élevé
Mise à l'échelle d'image jusqu'à 10x (Waifu10x) depuis les contrôles de la page d'accueil
Téléversement par glisser-déposer avec flux de conversion instantané côté navigateur
144K conversions d'images et 12.8 TB de bande passante servie par statistiques du site
Sélection du format avant téléchargement après la fin de la conversion
Conçu par une équipe avec six ans d'expérience en traitement d'images
PhotoAid's AI Image Enlarger Fonctionnalités principales
Le zoom 2x double les dimensions de l'image, par exemple 1000 par 1000 px à 2000 par 2000 px
La taille maximale de téléchargement est de 30MB ou 10 000 par 10 000 pixels
Prend en charge les formats d'entrée JPEG, WEBP et PNG
Flux de travail basé sur le navigateur sans téléchargement de logiciel de bureau
L'agrandisseur AI met en valeur les photos de visage mais gère d'autres types d'images
Accès gratuit avec invites de partage et de recommandation sur la page de l'outil
Le site PhotoAid multilingue propose 15 options de langue dans le pied de page
Waifu2x.io Catégorie
- Photo Editing
PhotoAid's AI Image Enlarger Catégorie
- Photo Editing
Waifu2x.io Type de tarification
- Free
PhotoAid's AI Image Enlarger Type de tarification
- Free
