Babble AI

Babble AI

Babble AI é um construtor de chatbots sem código para equipes de suporte ao cliente, vendas e operações que desejam conversas automatizadas em seu site e outros canais. Você treina os bots com seus próprios documentos de texto, personaliza respostas, adiciona links clicáveis e transfere chats para agentes humanos quando necessário. A plataforma é voltada para fluxos de trabalho de suporte, comércio eletrônico, saúde e jurídico, com respostas multilíngues e um painel de análise em tempo real.

Comparado com widgets genéricos de chat ao vivo, o Babble AI integra treinamento de documentos, integrações de tickets, agendamento de compromissos e conexões com CRM em um único construtor, em vez de tratar os bots como um complemento. Os limites do plano são especificados em usuários e mensagens únicas, para que você dimensione a capacidade antes de publicar, em vez de descobrir limites após o lançamento.

É adequado para equipes que precisam de cobertura de FAQ 24/7, qualificação de leads, atualizações de status de pedidos ou suporte multilíngue sem contratar desenvolvedores. Líderes de marketing e suporte podem criar um primeiro bot no plano gratuito e depois migrar para Starter ou Pro conforme o tráfego e o volume de mensagens aumentam.

Recursos Principais:
  1. Plano gratuito inclui 1 chatbot, 100 usuários e 500 mensagens únicas

  2. Plano Starter por $14.99 por mês inclui 2 chatbots, 800 usuários e 4.000 mensagens únicas

  3. Plano Pro por $44.99 por mês suporta 5 chatbots, 3.000 usuários e 15.000 mensagens únicas

  4. Treine chatbots enviando documentos de texto através de um construtor sem código

  5. Agentes humanos podem assumir conversas do bot através do chat ao vivo integrado

  6. Painel de análise em tempo real acompanha interações com clientes em todos os bots

Pros:
  1. Construtor sem código treina bots com documentos enviados sem precisar de desenvolvedor.

  2. Limites mensais claros para bots, usuários e mensagens únicas em cada nível.

  3. Transferência para chat ao vivo permite que agentes intervenham quando a automação falha.

  4. Respostas multilíngues e integrações com CRM ou sistemas de tickets estão incorporadas ao produto.

Cons:
  1. Camada gratuita permite apenas 500 mensagens únicas, que se esgotam rapidamente em sites movimentados.

  2. Suporte Starter é de 8h às 17h, então noites e fins de semana exigem Pro ou autoatendimento.

  3. Página inicial lista suporte por telefone, mas sem documentação pública de API nas páginas buscadas.

Perguntas frequentes:

Babble AI é gratuito?

Sim. Babble AI oferece um plano gratuito a $0 com 1 chatbot, 100 usuários e 500 mensagens únicas. Os planos pagos Starter e Pro adicionam mais bots, usuários e volume de mensagens.

Quanto custa o Babble AI Starter?

Babble AI Starter custa $14.99 por mês mais impostos. Inclui um modelo ajustado, 2 chatbots, 800 usuários, 4.000 mensagens únicas e suporte das 8 às 17 horas.

O que está incluído no Babble AI Pro?

Babble AI Pro custa $44.99 por mês mais impostos. Inclui um modelo ajustado, 5 chatbots, 3.000 usuários, 15.000 mensagens únicas e suporte 24 horas por 7 dias.

Os chatbots do Babble AI falam vários idiomas?

Sim. Babble AI oferece suporte multilíngue para que os bots possam responder a clientes que não falam inglês. A página inicial posiciona isso para fluxos de trabalho globais de suporte e vendas.

É preciso saber programar para usar Babble AI?

Não. Babble AI usa uma interface sem código para criar bots, enviar documentos de treinamento, personalizar respostas e adicionar links clicáveis sem escrever código.

Agentes humanos podem assumir chats do Babble AI?

Sim. Babble AI suporta chat ao vivo para que agentes humanos possam assumir quando um bot não resolver um chamado. Isso combina atendimento automatizado de FAQ com escalonamento para agentes.

Categoria:

Preços:

Freemium

Tags:

No-Code Chatbot
Document Training
Live Chat Handoff
CRM Integration
Multilingual Chatbots
Customer Support Automation
Ticketing Integration
AI-Powered Chatbots

Tecnologia utilizada:

Cloudflare
Tailwind CSS

Avaliações:

Give your opinion on Babble AI :-

Overall rating

Join thousands of AI enthusiasts in the World of AI!

Melhor Gratuito Babble AI Alternativas (e Pagas)

By Rishit