Code Fundi vs getEssential.app
Mergulhe na comparação entre Code Fundi vs getEssential.app e descubra qual ferramenta AI Code Assistant se destaca. Examinamos alternativas, votos positivos, recursos, avaliações, preços e muito mais.
Ao comparar Code Fundi e getEssential.app, qual se destaca?
Ao comparar Code Fundi e getEssential.app, duas ferramentas excepcionais da categoria de code assistant alimentadas por inteligência artificial, e colocá-las lado a lado, várias semelhanças e diferenças-chave se destacam. Ambas as ferramentas são igualmente favorecidas, como indicado pelo mesmo número de votos positivos. Cada voto conta! Vote e contribua para a decisão do vencedor.
Não concorda com o resultado? Vote em sua ferramenta favorita e ajude-a a vencer!
Code Fundi

O que é Code Fundi?
Code Fundi é uma ferramenta alimentada por IA projetada para aumentar a eficiência da codificação, auxiliando os desenvolvedores na escrita, depuração e geração de código com facilidade. Ele funciona como um assistente de IA em editores de código, especialmente como uma extensão de código do Visual Studio, facilitando tempos de desenvolvimento mais rápidos e melhorando a qualidade do código. Code Fundi oferece recursos como depuração de erros em tempo real, refatoração de código, geração de código para várias linguagens de programação e explicações personalizadas de segmentos de código.
Esta ferramenta é adaptada para estudantes que buscam agilizar o aprendizado e a conclusão de tarefas, desenvolvedores que desejam aumentar sua produtividade e empresas que buscam acelerar o lançamento de produtos. Com pacotes que variam de níveis gratuitos a profissionais e empresariais, o Code Fundi oferece uma variedade de opções que atendem a diferentes níveis de necessidade, incluindo créditos para uso diário, acesso ao histórico e uma variedade de serviços de codificação. O objetivo é entregar código livre de bugs mais rapidamente, fornecendo soluções dentro do ambiente de codificação, minimizando buscas externas por correções e conceitos.
getEssential.app

O que é getEssential.app?
Aprimore sua produtividade com o essencial, o inovador aplicativo MacOS que atua como um co-piloto para a tela do seu computador. Tornetes essenciais no poder da visão computacional e do LLMS da OpenAI para ajudar os desenvolvedores com solução de problemas em tempo real e assistência à memória, direcionando mensagens de erro, falhas de criação e lembretes de fluxo de trabalho sem nunca deixar seu Mac.
Com o recurso ** Fixit ** do Essential, experimente um mecanismo de solução de problemas perfeita que mantém um registro das atividades da tela nos últimos 5 minutos e oferece soluções contextuais para erros encontrados. ** Lembre -se de ** serve como uma camada de memória, criando histórias resumidas com capturas de tela para recall e organização sem esforço, mantendo sua privacidade, pois nenhum dado é transmitido fora do seu dispositivo.
Faça o download do essencial hoje e revolucione a maneira como você interage com o seu computador, economizando tempo e simplificando seu processo de desenvolvimento. O Essential está pronto para ajudá -lo diretamente no GitHub ou através do nosso link de download dedicado.
Code Fundi Votos positivos
getEssential.app Votos positivos
Code Fundi Recursos principais
Bate-papo: Participe de conversas diretas com Code Fundi para obter insights e soluções.
Refator e depuração: Receba sugestões para otimização de código e assistência imediata para depuração.
Geração de código: Gere rapidamente código padrão para novos projetos e ideias.
Explicação do código: Receba detalhamentos e simplificações de código em qualquer linguagem para melhor compreensão.
Teste e detecção de erros: analise e teste o código para detectar erros potenciais com eficiência.
getEssential.app Recursos principais
Solução de problemas em tempo real: Análise de erros e correções contextuais diretamente na tela do MacOS.
Camada de memória: Cria histórias automaticamente com capturas de tela para facilitar a recuperação de informações.
Visão computacional: aproveita a visão computacional para compreender o conteúdo da tela.
Integração OpenAI: utiliza OpenAI LLMs para ajudar os desenvolvedores na resolução de problemas.
Privacidade de dados: Garante que nenhum dado saia do seu Mac, priorizando a privacidade do usuário.
Code Fundi Categoria
- Code Assistant
getEssential.app Categoria
- Code Assistant
Code Fundi Tipo de tarifação
- Freemium
getEssential.app Tipo de tarifação
- Freemium
