My Wonder Tales vs Khanmigo Education AI

Explore o confronto entre My Wonder Tales vs Khanmigo Education AI e descubra qual ferramenta AI Education vence. Analisamos votos positivos, recursos, avaliações, preços, alternativas e muito mais.

Ao comparar My Wonder Tales e Khanmigo Education AI, qual se destaca?

Ao contrastar My Wonder Tales com Khanmigo Education AI, ambas são ferramentas excepcionais operadas por inteligência artificial na categoria de education, e ao colocá-las lado a lado, podemos notar várias semelhanças e divergências cruciais. Ambas as ferramentas são igualmente favorecidas, como indicado pelo mesmo número de votos positivos. Como outros usuários da aitools.fyi poderiam decidir o vencedor, a bola está agora em seu campo para votar e nos ajudar a determinar o vencedor.

Não é a sua praia? Vote em sua ferramenta preferida e mexa as coisas!

My Wonder Tales

My Wonder Tales

O que é My Wonder Tales?

My Wonder Tales é uma loja online alimentada pelo Shopify em modo de pré-lançamento. O site público exibe uma página de abertura em breve onde os visitantes podem deixar um endereço de e-mail para serem notificados quando a loja estiver ativa.

Diferente de um catálogo de comércio eletrônico ao vivo, a vitrine mantém as listagens de produtos e preços protegidas por senha enquanto o proprietário finaliza a configuração. O único conteúdo público é a mensagem de lançamento, um cadastro para newsletter e um link para o login do administrador do Shopify em mywondertales.com/admin.

Proprietários da loja e compradores interessados acessam mywondertales.com para entrar na lista de espera ou visualizar a loja antes do lançamento, não para navegar ou comprar produtos ainda.

Khanmigo Education AI

Khanmigo Education AI

O que é Khanmigo Education AI?

Khanmigo é o tutor de IA e assistente de professor da Khan Academy que orienta os alunos com perguntas em vez de fornecer respostas prontas. Os estudantes trabalham matemática, programação, redação e humanidades com um chatbot alimentado por GPT-4 vinculado à biblioteca gratuita de cursos da Khan Academy. Os professores recebem ferramentas gratuitas para planos de aula, rubricas, bilhetes de saída e resumos sob demanda do trabalho recente dos alunos.

Diferente de chatbots gerais que resolvem problemas diretamente, Khanmigo estimula o pensamento crítico fazendo perguntas de acompanhamento e orientando passo a passo. Assinaturas para pais podem vincular até 10 crianças menores de 18 anos, enquanto o acesso em sala de aula para estudantes é feito por meio de parcerias escolares ou distritais, e não por contas individuais de professores.

Professores, pais e alunos nos Estados Unidos usam Khanmigo para ajuda com lição de casa, planejamento alinhado a padrões e prática de habilidades. O Common Sense Media avaliou Khanmigo com quatro estrelas, e o Wall Street Journal o destacou entre os aplicativos educacionais de destaque.

My Wonder Tales Votos positivos

6

Khanmigo Education AI Votos positivos

6

My Wonder Tales Recursos principais

  • Página de lançamento em breve deixa claro que a loja ainda não foi lançada

  • Inscrição na newsletter por e-mail em mywondertales.com permite que visitantes solicitem uma notificação de lançamento

  • Construído na Shopify, conforme indicado no rodapé da página de lançamento em breve

  • Formulário de entrada de senha restringe o acesso a uma prévia da loja privada antes do lançamento público

  • Links de login do proprietário da loja direcionam diretamente para mywondertales.com/admin para acesso ao painel Shopify

Khanmigo Education AI Recursos principais

  • Ferramentas gratuitas para professores para planejamento de aulas, rubricas e geração de tickets de saída

  • Tutoria alimentada por GPT-4 integrada à biblioteca de conteúdo do Khan Academy

  • Contas de pais podem ativar o Khanmigo para até 10 crianças menores de 18 anos

  • Coach de escrita adiciona prática de escrita guiada por IA para salas de aula

  • Planos de distrito incluem SSO via Clever SecureSync ou ClassLink

  • Common Sense Media avaliou o Khanmigo com quatro estrelas para IA educacional

My Wonder Tales Categoria

    Education

Khanmigo Education AI Categoria

    Education

My Wonder Tales Tipo de tarifação

    Paid

Khanmigo Education AI Tipo de tarifação

    Freemium

My Wonder Tales Tecnologias utilizadas

Ant Design
jQuery
Shopify
GraphQL
Ruby
Tailwind CSS

Khanmigo Education AI Tecnologias utilizadas

jQuery
Amazon CloudFront
Google Cloud
Google Tag Manager
Tailwind CSS

My Wonder Tales Tags

E-commerce
Pre-launch
Newsletter signup
Opening soon
Waitlist
Storytelling
Fairy Tales

Khanmigo Education AI Tags

AI Tutor
Rubric Generator
Writing Coach
Homework Help
District Tools
Mastery Learning
AI-Powered Education
Personal Tutoring
By Rishit