APOB AI vs Inkpunk-Diffusion on Hugging Face
Comparez APOB AI vs Inkpunk-Diffusion on Hugging Face et voyez quel outil AI Image Generation Model est meilleur lorsque nous comparons les fonctionnalités, les avis, les prix, les alternatives, les votes positifs, etc.
Lequel est meilleur? APOB AI ou Inkpunk-Diffusion on Hugging Face?
Quand nous comparons APOB AI avec Inkpunk-Diffusion on Hugging Face, qui sont tous deux des outils image generation model alimentés par l'IA, Dans la course aux votes positifs, APOB AI remporte le trophée. APOB AI a 8 votes positifs, et Inkpunk-Diffusion on Hugging Face a 6 votes positifs.
Vous vous sentez rebelle? Votez et secouez les choses!
APOB AI

Qu'est-ce que APOB AI?
APOB AI est un générateur d'influenceurs IA qui vous permet de créer une persona numérique à partir d'une seule photo de référence ou de zéro en utilisant des attributs personnalisables comme le genre, l'âge, la nationalité, la couleur des yeux et la coiffure. La plateforme cible les créateurs souhaitant des chaînes sociales sans visage, les marketeurs menant des campagnes d'influenceurs, et toute personne ayant besoin d'images de personnages cohérentes sans engager de photographes.
La génération d'images prend en charge des styles prédéfinis adaptés aux débutants (anime, portraits LinkedIn, et autres modèles similaires), ainsi que les modes Build Your Own et Expert pour des invites détaillées et des prompts négatifs. La sortie peut aller jusqu'à une résolution 4K. Les outils vidéo incluent la conversion image-vers-video, texte-vers-video, avatars parlants, synchronisation labiale, échange de visages, extension vidéo, sous-titres, et édition ReVideo.
Les membres gratuits reçoivent 80 crédits par jour sans besoin de carte de crédit. La version Premium offre des droits d'utilisation commerciale, un rendu prioritaire, et une cohérence Face-Lock à travers de grandes bibliothèques de contenu. La société rapporte plus de 1,4 million d'influenceurs IA créés sur la plateforme.
Inkpunk-Diffusion on Hugging Face

Qu'est-ce que Inkpunk-Diffusion on Hugging Face?
Inkpunk-Diffusion est un point de contrôle Stable Diffusion affiné avec Dreambooth sur Hugging Face qui produit des illustrations audacieuses à l'encre et au néon. Ajoutez le jeton déclencheur nvinkpunk à votre prompt pour obtenir un style influencé par Gorillaz, FLCL et l'art conceptuel de Yoji Shinkawa. Les poids sont distribués sous la licence CreativeML OpenRAIL-M et fonctionnent via le pipeline standard text-to-image de Diffusers.
Les points de contrôle SD à usage général produisent par défaut des rendus photoréalistes. Inkpunk-Diffusion restreint l'esthétique à un travail de ligne stylisé et des palettes de couleurs saturées, ce qui explique pourquoi plus de 100 Spaces Hugging Face et adaptateurs communautaires s'appuient dessus. Vous pouvez le charger localement avec Diffusers, ouvrir le Space démo Gradio, ou l'importer dans Draw Things et DiffusionBee sans entraîner votre propre LoRA.
La fiche modèle inclut des notebooks Colab et Kaggle ainsi que des images d'exemple dans le dépôt. Les téléchargements atteignent environ 400 par mois avec 988 likes communautaires sur le Hub. Les fournisseurs d'inférence ne l'hébergent pas encore, vous devez donc l'exécuter sur votre propre GPU, une application locale ou un Space Hugging Face.
APOB AI Votes positifs
Inkpunk-Diffusion on Hugging Face Votes positifs
APOB AI Fonctionnalités principales
Créez un influenceur IA à partir d'une seule photo téléchargée ou générez un portrait personnalisé avec des traits ajustables
Générez des images 4K avec des styles prédéfinis, le mode Créez le vôtre, ou des contrôles d'invite Expert
Transformez des portraits fixes en vidéos avec des options image-vidéo, texte-vidéo et mouvements de caméra
Ajoutez des avatars parlants et la synchronisation labiale pour que votre personnage puisse s'exprimer dans des clips sociaux et marketing
L'abonnement gratuit comprend 80 crédits quotidiens sans carte de crédit requise
Le Premium débloque les droits commerciaux, le rendu prioritaire et la cohérence Face-Lock sur les publications
Inkpunk-Diffusion on Hugging Face Fonctionnalités principales
Point de contrôle Stable Diffusion finetuné avec Dreambooth et jeton de déclenchement nvinkpunk pour un style inkpunk cohérent
Fonctionne via Hugging Face Diffusers avec pip install diffusers transformers accelerate
Démo Web UI Gradio disponible via l'espace akhaliq/Inkpunk-Diffusion
Importation dans les applications locales Draw Things et DiffusionBee depuis les liens du modèle
100 Hugging Face Spaces et 2 modèles d'adaptateurs construits sur ce point de contrôle
Licence CreativeML OpenRAIL-M avec liens vers Colab et Kaggle notebooks sur la carte
APOB AI Catégorie
- Image Generation Model
Inkpunk-Diffusion on Hugging Face Catégorie
- Image Generation Model
APOB AI Type de tarification
- Freemium
Inkpunk-Diffusion on Hugging Face Type de tarification
- Free
