Zobot AI vs AlanAI
Compare Zobot AI vs AlanAI e veja qual ferramenta AI Chat Bot é melhor quando comparamos recursos, avaliações, preços, alternativas, votos positivos, etc.
Qual é melhor? Zobot AI ou AlanAI?
Quando comparamos Zobot AI com AlanAI, ambas ferramentas são alimentadas por inteligência artificial na categoria de chat bot, Com mais votos positivos, AlanAI é a escolha preferida. AlanAI foi votado positivamente 8 vezes pelos usuários da aitools.fyi, e Zobot AI foi votado positivamente 6 vezes.
Se sentindo rebelde? Vote e agite as coisas!
Zobot AI

O que é Zobot AI?
Zobot é o criador de chatbots dentro do Zoho SalesIQ que permite automatizar conversas em sites e canais de mensagens sem escrever código. Você arrasta e solta fluxos de conversa, implementa bots no seu site além do WhatsApp, Instagram, Telegram e Facebook Messenger, e transfere chats para atendentes humanos quando uma consulta precisar de uma pessoa.
Ferramentas de chatbot independentes geralmente forçam uma escolha entre fluxos baseados em regras e IA generativa. O Zobot combina ambos: você cria árvores de decisão guiadas em um editor sem código, depois conecta o Answer Bot para respostas da base de conhecimento, o ChatGPT para respostas abertas ou fluxos híbridos que misturam regras com IA. Os planos profissionais incluem BYOAI (traga sua própria chave de IA), enquanto o Enterprise usa o modelo Zia integrado do Zoho.
Ele se adapta a equipes de suporte e vendas que já utilizam o Zoho ou a empresas que precisam de bots omnicanal com integrações de CRM, Desk e Analytics. O Zoho relata mais de 465.000 empresas no SalesIQ. Os limites de bots variam de 1 chatbot no Basic ($7 por operador/mês) a 10 no Enterprise ($20 por operador/mês), com limites de sessões mensais de 25K a 200K.
AlanAI

O que é AlanAI?
Uma nova maneira de usar o chatgpt combinado com difusão estável, Dall-e, Google, Riffusion, Damo e muito mais
Zobot AI Votos positivos
AlanAI Votos positivos
Zobot AI Recursos principais
Construtor de chatbots drag-and-drop sem código com modelos do setor e relatórios de fluxo
Answer Bot extrai respostas de seus artigos de base de conhecimento e FAQs sem treinamento manual
Bots híbridos combinam fluxos baseados em regras com ChatGPT, Zia ou modelos de terceiros BYOAI
Implante no WhatsApp, Instagram, Telegram, Facebook Messenger, LINE e WeChat
Bots multilíngues em até 30 idiomas com tradução automática nos planos Professional e Enterprise
O plano Basic inclui 1 chatbot e 25.000 sessões de chat de bot por mês a $7 por operador
O plano Enterprise suporta 10 chatbots e 200.000 sessões de bot por mês a $20 por operador
AlanAI Recursos principais
Nenhum recurso principal listadoZobot AI Categoria
- Chat Bot
AlanAI Categoria
- Chat Bot
Zobot AI Tipo de tarifação
- Freemium
AlanAI Tipo de tarifação
- Freemium
