Autoclear ChatGPT History

Autoclear ChatGPT History

Autoclear ChatGPT History est un userscript gratuit qui efface votre liste de conversations ChatGPT chaque fois que vous ouvrez chatgpt.com, afin que les discussions précédentes ne restent pas dans la barre latérale. Vous l'installez via un gestionnaire de userscripts tel que Tampermonkey, Violentmonkey ou ScriptCat, puis vous visitez chatgpt.com comme d'habitude et un bouton de bascule apparaît pour contrôler le comportement.

Contrairement aux extensions de confidentialité pour navigateur qui bloquent les traqueurs de manière générale, ce script se concentre sur une seule tâche sur un seul site : effacer les fils de discussion ChatGPT enregistrés à l'arrivée. Cette portée restreinte maintient l'installation légère par rapport aux suites de confidentialité complètes, bien qu'elle ne soit utile que si vous utilisez déjà un gestionnaire de userscripts.

Le projet est sous licence MIT, distribué via Greasy Fork et GitHub, et construit sur la bibliothèque chatgpt.js de KudoAI. Il prend en charge Chrome, Firefox, Edge, Opera, Brave, Vivaldi, LibreWolf, Ghost et QQ, avec des options pour Safari via Stay ou Userscripts.

Fonctionnalités principales:
  1. Efface automatiquement l'historique de la barre laterale de ChatGPT a chaque chargement de chatgpt.com

  2. Ajoute un interrupteur sur la page pour activer ou desactiver l'effacement automatique pendant une session

  3. S'installe via Tampermonkey, Violentmonkey, ScriptCat, OrangeMonkey ou Safari Stay

  4. Sous licence MIT avec une installation gratuite sur Greasy Fork et une URL de script brut GitHub

  5. Liste la compatibilite avec 9 navigateurs dont Chrome, Firefox, Edge, Brave et Vivaldi

  6. S'execute sur chatgpt.js, la bibliotheque open-source maintenue par KudoAI

Pros:
  1. Script utilisateur gratuit sous licence MIT sans compte requis pour l'installation.

  2. Centre sur une seule tache de confidentialite : l'effacement de l'historique de la barre laterale de ChatGPT au chargement du site.

  3. Prend en charge de nombreux navigateurs et plusieurs gestionnaires de scripts, y compris les options Safari.

Cons:
  1. Necessite l'installation d'un gestionnaire de scripts separe pour que le script fonctionne.

  2. Affecte uniquement chatgpt.com et non les autres sites de chat IA ou proprietes OpenAI.

  3. L'URL de destination enregistree redirige vers GitHub lors des recuperations automatisees, ce qui peut perturber les nouveaux installateurs.

FAQ:

Est-ce que Autoclear ChatGPT History est gratuit ?

Oui. Autoclear ChatGPT History possède une licence MIT et son installation est gratuite. La page chatgptevo.com renvoie vers un bouton d'installation Greasy Fork et un fichier userscript brut sur GitHub sans aucun niveau payant répertorié.

Sur quel site fonctionne Autoclear ChatGPT History ?

Autoclear ChatGPT History cible chatgpt.com. Son fichier readme indique qu'il efface automatiquement l'historique des discussions lors de la visite sur chatgpt.com et qu'il ajoute un bouton bascule sur ce site après l'installation.

Comment installer Autoclear ChatGPT History ?

Installez un gestionnaire de userscripts tel que Tampermonkey ou Violentmonkey, puis ajoutez le userscript Autoclear ChatGPT History à partir du lien Greasy Fork ou GitHub sur chatgptevo.com. Visitez ensuite chatgpt.com pour voir le bouton bascule.

Quels navigateurs prennent en charge Autoclear ChatGPT History ?

Autoclear ChatGPT History répertorie Google Chrome, Mozilla Firefox, Microsoft Edge, Opera, Brave, Vivaldi, LibreWolf, Ghost et QQ. Les utilisateurs de Safari peuvent l'installer via Stay ou Userscripts.

Est-ce qu'Autoclear ChatGPT History nécessite une extension de navigateur ?

Non. Autoclear ChatGPT History est un userscript, et non une extension de navigateur autonome. Vous avez besoin d'un gestionnaire de userscripts tel que Tampermonkey, Violentmonkey, ScriptCat ou OrangeMonkey pour l'exécuter.

Quelle bibliothèque alimente Autoclear ChatGPT History ?

Autoclear ChatGPT History s'appuie sur chatgpt.js, une bibliothèque open source de KudoAI et de contributeurs. La section des dépendances sur chatgptevo.com crédite cette bibliothèque sous licence MIT.

Catégorie:

Tarification:

Gratuit

Tags:

Userscript
Privacy Tool
Tampermonkey
Greasemonkey
Chat History
Privacy
ChatGPT

Technologie utilisée:

Chakra UI
Ant Design
Cloudflare
Amazon Web Services
GraphQL
Python
Ruby
GitHub
Emotion
Tailwind CSS
OpenAI

Commentaires:

Give your opinion on Autoclear ChatGPT History :-

Overall rating

Join thousands of AI enthusiasts in the World of AI!

Meilleur Gratuit Autoclear ChatGPT History Alternatives (et Payées)

By Rishit